Mind-диета как питаться так чтобы держать мозг в тонусе

Mind-диета как питаться так чтобы держать мозг в тонусе



Диета для ума: как правильно питаться, чтобы привести мозг в тонус.
ВРАЧ-ДИЕТОЛОГ Марина БЕССОНОВА передает ПРИВЕТ. Он рассказал RU о новой диете и ее основных принципах.
Диета MIND сочетает в себе принципы всемирно известной средиземноморской диеты, которой более 100 лет, с двумя стилями питания: диетой DASH, которая предназначена для снижения кровяного давления и риска инсульта 2. Ее цель - сформировать в сознании модели здорового питания. Такой способ питания может поддерживать когнитивные функции мозга, предотвращать слабоумие и замедлять возрастные изменения.
MIND - это комбинация 2-х научно доказанных систем питания. Она советует своим последователям включать в свой рацион питательные продукты, такие как ягоды, овощи, цельные злаки, орехи и рыбу. Они помогают улучшить работу мозга, снижая риск окислительного стресса. Это процесс, который повреждает клетки и вызывает воспаление и образование бета-амилоидных бляшек. 1. Ученые считают, что последнее является одной из основных причин болезни Альцгеймера.
Вот 10 продуктов, которые рекомендует the MIND diet:
Зеленые листовые овощи (капуста, шпинат, вареные овощи, салат). Старайтесь есть чаще 6 раз в неделю. Все остальные овощи: ешьте по крайней мере 1 овощ 1 раз в день, в дополнение к зеленым листовым овощам, 1 овощ. Выбирайте питательные, низкокалорийные, крахмалистые овощи. Ягоды: не реже 2 раз в неделю. Рекомендуются клубника, черника, малина, ежевика, мозаика и клюква, поскольку они обладают антиоксидантными свойствами. Орехи: Старайтесь съедать более 1 порции орехов, таких как грецкие, миндальные, бразильские или кедровые орешки, в течение 5 недель. Цельные злаки: 1 порция не менее 3 раз в день. Выбирайте овсянку, киноа, коричневый рис, макароны из муки грубого помола и хлеб из 100% муки грубого помола. Рыба: по крайней мере 2-3 раза в неделю. Лучше всего выбирать жирную рыбу (лосось, сардины, форель, скумбрия), которая богата омега-3 кислотами. Бобовые: Сюда входят все виды фасоли, чечевица и соевые бобы. По крайней мере, 4 раза в неделю. Птица (вареная / жареная / тушеная): старайтесь есть мясо курицы или индейки не реже 2 раз в неделю. Вино: Вино также не запрещено, но важно количество - до 1 бокала в 1 день. Эта рекомендация основана на том факте, что красное вино богато ресвератролом, мощным антиоксидантом.
Кроме того, диета MIND ограничивает потребление продуктов, содержащих насыщенные и транс-жиры, а чрезмерное потребление оказывает негативное влияние на работу мозга.
5 Продуктов, которые следует сократить в своем рационе:
Сливочное масло: старайтесь съедать меньше 1 столовой ложки (около 14 граммов) в день. Приготовление сыра с оливковым маслом: Ограничьте потребление сыра 1-2 раза в неделю. Красное мясо (говядина/ свинина/ баранина): до 2-3 порций в неделю. Жареная пища, фаст-фуд: категорически не рекомендуется. Не чаще 1 раза в неделю. Промышленная выпечка и сладости. Мороженое, печенье, торты, закуски, пончики, конфеты и т.д. можно есть только 1-2 раза в неделю.
Исследования показывают, что полное выполнение рекомендаций улучшает работу мозга и снижает риск развития болезни Альцгеймера почти на 53%. Однако эти же исследования показали, что только частичное соблюдение диеты MIND может дать положительные результаты (в среднем 35%). Поэтому, чем больше вы будете придерживаться такой системы питания, тем выше будет ее эффективность.
В будущем ученые должны обнаружить еще больше преимуществ для здоровья, связанных с этой диетой. Но на данный момент, если вы ищете диету, которая направлена на поддержание здоровья вашего мозга с возрастом, то MIND diet - отличный вариант. Это подход к диете, который прост в исполнении и не требует строгих расчетов калорийности. Главное здесь - не исключать, а сосредоточиться на рекомендуемых продуктах.



Белково-углеводное чередование- БУЧ диета для похудения

15.01.2023 2:01:47

Федот Пономарёв

Взаимодействие белков и углеводов - пляжная диета для похудения.
Диета уже давно стала незаменимым способом быстро (а в некоторых случаях и не так сильно) сбросить лишний вес. Некоторые люди нуждаются в коррекции формы тела по эстетическим соображениям, другие нуждаются в коррекции формы тела по состоянию здоровья, а третьи нуждаются в этом по профессиональным требованиям. Так или иначе, неудивительно, что существует так много предложений, пользующихся спросом на диету. Это происходит потому, ч...

Читать весь текст

АКФ пита министър Защо държавата не иска да спечели лесно делото срещу ТЕЦ-а на Доган

15.01.2023 0:57:25

Iraida

ACF спрашивает министра: почему государство не хочет легко победить ТЭС Догана?
Почему государственное предприятие "Булгаргаз" не фигурировало в иске о долге в 4000 миллионов левов "ТЭС Варна", принадлежащей почетному председателю DPS Ахмеду Догану? Этот вопрос направлен Фондом борьбы с коррупцией руководителю компании, министру энергетики Розену Христову.
Напомним, что в данном случае, мягко говоря, странное поведение администратора назначенного правительством "Булгаргаза" было раскрыто публи...

Читать весь текст

400 калорийная диета

15.01.2023 0:43:40

Воронцова Лана

диета на 400 калорий.
Это диета для тех, кто хочет сбросить лишний вес. Это режим, который включает в себя небольшое количество пищи. Это позволяет вам похудеть с 10 ½ до 4 ½ килограммов за 5 дней. Она не может превышать 400, поэтому вам нужно контролировать, сколько калорий вы потребляете.
Если вы решили придерживаться этой диеты, вы должны быть здоровы и пить как можно больше воды каждый день, добавлять подсластители в фильтрат и заправлять блюдо только солью и оливковым маслом.
Сколько вы ...

Читать весь текст